Условия приема в УО

Организация приёма в 1 класс

на 2023/2024 учебный год

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс ребёнка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

В соответствии с пунктом 72 Положения об УОСО, прием документов для зачисления в I классы УОСО детей, проживающих по микрорайону, осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления в I классы УОСО детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы                  с 16 по 28 августа. 

Прием на свободные места в УОСО детей, которые не проживают по микрорайону, осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений от их законных представителей в УОСО. Заявления принимаются руководителем УОСО (лицом, исполняющим обязанности руководителя УОСО) в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан.

                     

ДЛЯ ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОДАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

(п. 1, ст. 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании):

  • заявление на имя директора учреждения образования одного из законных представителей ребёнка о зачислении в 1-й класс;
  • свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка с отметкой о готовности ребёнка к школе (выданную не ранее 01.01.2023 г.);
  • паспорт с регистрацией или видом на жительство одного из законных представителей в данном микрорайоне. В случае если один или оба родителя являются иностранными гражданами, необходимо предоставить оригинал документа о временной регистрации в Республике Беларусь;
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей, нуждающихся в помощи учителя-дефектолога по программе обучения (при его наличии, ст. 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании);
  • удостоверение многодетной семьи – не является обязательным (копия при его наличии).

 

Информация о наборе в 1 класс ГУО "Озерская средняя школа"

  • язык обучения - белорусский;
  • количество первых классов - 1;
  • иностранный язык - английский;
  • количество групп продленного дня - 2.

В первую очередь принимаются в первый класс дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявления.

Информация об учителе 1 класса ГУО "Озерская средняя школа" в 2023-2024 учебном году

Гуринович Светлана Ивановна - 1973 года рождения, без категории.

Образование высшее, окончила УО "Витебский государственный университет им. Машерова (1997).

Территория Озерского сельского совета -

Об организации приёма в І клас

Список канцтоваров в первый класс

 

В обязанности учащихся государственного учреждения образования «Озерская средняя школа» Узденского района входит соблюдение делового стиля одежды и единого элемента одежды, использование одежды для занятий физической культурой согласно санитарным нормам, специальной одежды на уроках трудового обучения, мероприятиях общественно полезного труда. 

В дополнение к одежде делового стиля все учащиеся обязаны иметь единый элемент одежды – значок с эмблемой учреждения образования и жилет чёрного цвета.

Приём документов в 10-й класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. №322; постановлением Министерства образования Республики Беларусь «О приёме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах» от 17.08.2022 № 269 приём документов в Х класс государственного учреждения образования в 2023/2024 учебном году осуществляется:

12.06.2023 – 28.08.2023

Необходимо предоставить следующие документы:

  • свидетельство об общем базовом образовании;
  • свидетельство о рождении или паспорт;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • заявление (согласие одного из законных представителей), от имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Контрольные цифры приема утверждаются ежегодно управлением по образованию Минского райисполкома.

К конкурсу в средних школах допускаются абитуриенты, у которых отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации – не ниже 7 (семи) баллов.

В профильных классах аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие отметки не ниже 6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые определены для изучения на повышенном уровне, и средний балл итоговой аттестации не ниже 5 (пяти) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

 О приёме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах от 17.08.2022 № 269